Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

I riferimenti normativi sono: Art. 13, c. 1, lett. a), d.lgs. n. 33/2013 Art. 14, c. 1, lett. a), b), c), d), e), f), d.lgs. n. 33/2013 Art. 2, c. 1, punto 1, 2, 3, l. n. 441/1982 Art. 3, l. n. 441/1982 Art. 4, l. n. 441/1982

# Nominativo Incarichi Dettaglio
1 Di Bonaventura Diego Presidente della Provincia (dal 31 Ottobre 2018 al 30 Novembre 2022)
Dettaglio
2 Pavone Enio Consigliere Provinciale (dal 01 Gennaio 2019 al 18 Dicembre 2021)
Consigliere Provinciale (dal 22 Dicembre 2021 al 17 Dicembre 2023)
Consigliere Provinciale (dal 18 Dicembre 2023 al 15 Maggio 2024)
Consigliere Delegato (dal 09 Gennaio 2024 al 15 Maggio 2024)
Dettaglio
3 Cardinale Lanfranco Consigliere Provinciale (dal 22 Dicembre 2021 al 17 Dicembre 2023)
Consigliere Provinciale (dal 18 Dicembre 2023 ad oggi)
Dettaglio
4 Corona Luca Consigliere Provinciale (dal 22 Dicembre 2021 al 17 Dicembre 2023)
Dettaglio
5 Costantini Jwan Consigliere Provinciale (dal 22 Dicembre 2021 al 17 Dicembre 2023)
Vice Presidente (dal 10 Febbraio 2023 al 17 Dicembre 2023)
Dettaglio
6 D'Ercole Vincenzo Consigliere Provinciale (dal 22 Dicembre 2021 al 17 Dicembre 2023)
Consigliere Provinciale (dal 18 Dicembre 2023 ad oggi)
Consigliere Delegato (dal 09 Gennaio 2024 ad oggi)
Dettaglio
7 Di Lorenzo Gennarino Consigliere Provinciale (dal 22 Dicembre 2021 al 17 Dicembre 2023)
Dettaglio
8 Frangioni Luca Consigliere Provinciale (dal 22 Dicembre 2021 al 17 Dicembre 2023)
Dettaglio
9 Luzii Giovanni Consigliere Provinciale (dal 22 Dicembre 2021 al 20 Maggio 2023)
Consigliere Delegato (dal 10 Febbraio 2023 al 20 Maggio 2023)
Dettaglio
10 Pilotti Luca Consigliere Provinciale (dal 22 Dicembre 2021 al 17 Dicembre 2023)
Consigliere Delegato (dal 10 Febbraio 2023 al 17 Dicembre 2023)
Dettaglio
11 Scarpantonio Mauro Giovanni Consigliere Provinciale (dal 22 Dicembre 2021 al 17 Dicembre 2023)
Consigliere Delegato (dal 10 Febbraio 2023 al 17 Dicembre 2023)
Dettaglio
12 Lattanzi Luca Consigliere Provinciale (dal 22 Dicembre 2021 al 17 Dicembre 2023)
Consigliere Delegato (dal 10 Febbraio 2023 al 17 Dicembre 2023)
Consigliere Provinciale (dal 18 Dicembre 2023 ad oggi)
Consigliere Delegato (dal 09 Gennaio 2024 ad oggi)
Dettaglio
13 Iezzi Ernesto Consigliere Provinciale (dal 22 Dicembre 2021 al 17 Dicembre 2023)
Consigliere Delegato (dal 10 Febbraio 2023 al 17 Dicembre 2023)
Dettaglio
14 D'Angelo Camillo Presidente della Provincia (dal 28 Gennaio 2023 ad oggi)
Dettaglio
15 Casmirri Alessandro Consigliere Provinciale (dal 20 Luglio 2023 al 18 Dicembre 2023)
Dettaglio
16 Bartolini Flavio Consigliere Provinciale (dal 18 Dicembre 2023 ad oggi)
Consigliere Delegato (dal 09 Gennaio 2024 ad oggi)
Dettaglio
17 Core Andrea Consigliere Provinciale (dal 18 Dicembre 2023 ad oggi)
Consigliere Delegato (dal 09 Gennaio 2024 ad oggi)
Vice Presidente (dal 09 Gennaio 2024 ad oggi)
Dettaglio
18 Cianella Maria Cristina Consigliere Provinciale (dal 18 Dicembre 2023 ad oggi)
Dettaglio
19 Adriani Pietro Consigliere Provinciale (dal 18 Dicembre 2023 ad oggi)
Dettaglio
20 Giansante Luciano Consigliere Provinciale (dal 18 Dicembre 2023 ad oggi)
Dettaglio
21 Scordella Andrea Consigliere Provinciale (dal 18 Dicembre 2023 ad oggi)
Dettaglio
22 D'Amelio Libera Consigliere Provinciale (dal 16 Maggio 2024 ad oggi)
Dettaglio

Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?

Grazie, il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio!

Quali sono stati gli aspetti che hai preferito? 1/2

Dove hai incontrato le maggiori difficoltà?1/2

Vuoi aggiungere altri dettagli? 2/2

Inserire massimo 200 caratteri