Tu sei qui: Home Uffici e servizi
Azioni sul documento

Uffici e servizi

creato da admin
Info
ultima modifica 15/09/2010 17:30

Scarica in formato aperto (CSV)

AreaSettoreResponsabileTelefonoEmail

Area 1 - Gestione delle risorse

Ragioneria, Concessioni, Sanzioni, Risorse umane, Patrimonio
Dirigente

DANIELA COZZI

0861/331 228

Risorse Umane

Risorse Umane
EMILIA DI MATTEO
0861/331 320

Patrimonio e società partecipate

Aree di crisi industriali, Patto Territoriale, Patrimonio, Società partecipate
FABRIZIA CALVARESE
0861/331 304

Bilancio e Gestione Contabile

Bilancio e programmazione, Gestione Contabile
PAOLA ROSSI
0861/331 284

Sanzioni e Concessioni

Ufficio Sanzioni, Riscossione coattiva, Entrate Proprie
ALESSANDRO DI FELICE
0861/331 543

Area 2 - Servizi Generali

Servizi di staff, Avvocatura, Comunicazione, Informatizzazione
Dirigente

Pasquale Papa

0861/331 216

Affari generali e Pari Opportunità

Staff al Presidente ed al Segretario Generale, Servizi Generali ed Amministrativi, Rapporti Istituzionali, Anticorruzione, Pari opportunità ed antidiscriminazione, Ufficio Statistico
Annapaola Di Dalmazio
0861/331 366

Ufficio di Gabinetto del Presidente

Lunella Cerquoni
0861/331 301

Avvocatura

Avvocatura, Assistenza e consulenza giuridica ai Settori, Raccolta dati giuridici
ANNA CATENARO
0861/331 584

Contenzioso

GAETANO D'IGNAZIO
0861/331 563

Contenzioso

LUIGI DE MEIS
0861/331 254

Comunicazione

Innovazione digitale e comunicazione, Trasparenza, Archivio e Conservazione digitale, Protocollo Informatico
GIUSEPPINA MANENTE
0861/331 313

Informatizzazione

Informatizzazione, Digitalizzazione e Assistenza informatica ai Comuni
Franco Del Vinaccio
0861/331 269

Area 3 - Viabilità ed Edilizia Scolastica

Dirigente

LEO DI LIBERATORE

0861/331 524

Settore 3.1

1° Centro di Progettazione, Infrastrutture di Viabilità, 1° e 2° Nucleo

I Centro Viabile - Progettazione opere ed infrastrutture di viabilità

DARIO MELOZZI
0861/331 541

1° Nucleo operativo "Manutenzione stradale" - Val Vibrata - Val Tordino

LUCIO DE SANCTIS
0861/331 452

2° Nucleo Operativo "Manutenzione Stradale - Gran Sasso - Laga

PIERO MARINUCCI
0861/331 534

Settore 3.2

2° Centro di Progettazione, Infrastrutture di Viabilità, 3° Nucleo

3° Nucleo "Manutenzione Stradale" - Isola - Bisenti

ANTONIO DI REMIGIO
0861/331 530

2° Centro di Progettazione Infrastrutture di Viabilità

SARA TESTA
0861/331 475

Settore 3.3

3° Centro di Progettazione, Infrastrutture di Viabilità, 4° Nucleo, Trasporti ex MTC, Trasporti eccezionali, Catasto stradale

3° Centro di Progettazione Infrastrutture di Viabilità - Catasto Stradale

MONICA DI MATTIA
0861/331 571

Trasporti - Funzioni ex MCTC

DONATELLO PICCONE
0861/331 549

4° Nucleo Stradale "Manutenzione Stradale" - Atri - Roseto

Danilo Crescia
0861/331 529

Settore 3.4

4° Centro di Progettazione Edilizia Scolastica, Manutenzione edifici, Gestione tecnico - ambientale delle aree verdi

Progettazione lavori di edilizia scolastica e demaniale

ALESSANDRA FERRI
0861/331 500

Progettazione lavori di edilizia scolastica e demaniale

Marco Di Melchiorre
0861/331 296

Settore 3.5

Dimensionamento scolastico, Patrimonio scolastico, Fornitura attrezzatura scuole, Servizi amministrativi di supporto all' Edilizia scolastica e al servizio tecnico Sicurezza sui luoghi di lavoro, Rete dei trasporti pubblici, Mobilità studentesca, Segreteria Dirigenza.

Sicurezza sui luoghi di lavoro

0861/331 559

Settore 3.6

Servizi amministrativi di supporto ai Centri di progettazione ed al Rup, Finanziamenti Regionali e Statali, Espropri, Concessioni, Autoparco, Gestione e responsabilità PIT

Gestione Autoparco

GILBERTO IACHINI
0861/331 567

Servizi amministrativi gestione viabilità

ROBERTA DI RENZO
0861/331 528

Espropri

ILDAURA NIGRO
0861/331 360

Settore 3.7

Pianificazione del territorio, Urbanistica, Piste ciclo-pedonali
GIULIANO DI FLAVIO
0861/331 233

Politiche Comunitarie

Area 4 Polizia Provinciale, Rifiuti, Appalti, Lavoro

Dirigente

Durante Renata

0861/331 603

Polizia Provinciale

Polizia Provinciale
GIUSEPPE FABIO DI VINCENZO
0861/331 261

Tutela e valorizzazione ambientale

Tutela e valorizzazione ambiente, Sub Ambito territoriale, Acqua e rifiuti
LUIGI GUERRINI
0861/331 409

Suap e Ufficio Appalti

SUAP, Ufficio Appalto, Centrale Unica Committenza
Lucia Barnabei
0861/331 540

Funzioni Regionali

Servizi per l'impiego e politiche attive del lavoro, Relazioni industriali

Gestione amministrativa, economica e finanziaria degli interventi

GIUSEPPE MATTEI
0861/331 602

C.I.O. Roseto

Mauro Giardino
085/8944016

Area 5 - Studi e ricerca

Dirigente

ANTONIO ZECCHINO

0861/331 531
Ricerca
Cerca nei contenuti

Cerca persone e servizi